С 7 июля 2025 года на участке федеральной трассы М-5 «Урал» (подъезд к Оренбургу) стартуют плановые ремонтные работы на мосту через овраг Сухая Безымянка (км 110+761). Об этом сообщили в министерстве транспорта Самарской области.
В ходе работ подрядчики заменят деформационные швы и отремонтируют примыкание дорожного полотна к мосту. Для обеспечения безопасности движения на данном участке будет установлено временное ограничение скорости до 40 км/ч, а также организовано светофорное регулирование.
Ремонтные работы продлятся до ноября 2025 года. Их проведение осуществляет ФКУ «Поволжуправтодор» – организация, отвечающая за содержание данного участка федеральной трассы.
Водителям, следующим по маршруту, рекомендуется заранее планировать поездку с учетом возможного увеличения времени в пути.