На сельское хозяйство выделят 3 млрд рублей

SONY DSC

         В 2014 году на сельское хозяйство будет выделено около 3 млрд. рублей, сообщили на внеочередном заседании комитета Самарской губернской думы по сельскому хозяйству и продовольствию.

        С будущего года министерство сельского хозяйства будет отвечать и за 16 образовательных учреждений, где обучаются специалисты АПК. Для этого будет выделено 480 млн рублей.

      На поддержку животноводства будет направлено около 1,6 млрд рублей. 30 млн руб. из них пойдут на возведение мясоскотобойни ,что  должно облегчить реализацию мяса в области.

          Немаловажным фактом является, что 78% бюджетных ассигнований министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования пойдет на реализацию четырех государственных программ области по профилю деятельности министерства. Общая сумма финансирования — 657,67 млн рублей.

      Было отмечено и то, что в будущем году почти на 70% произойдет сокращение расходов на проведение противоэпизоотических мероприятий. 

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф