Началось строительство второго завода в ОЭЗ «Тольятти»

В ОЭЗ «Тольятти» начаты строительные работы на участке ООО «Мубеа Компоненты Подвески Русь». Компания планирует уже в 2016 году начать выпуск пружин подвески для автомобильного производства.

В дальнейшем резидент намерен увеличить производство и выпускать расширенную номенклатуру продукции – пружинные хомуты, штанги стабилизатора. Компания планирует инвестировать в свой проект более 700 млн. рублей. К моменту выхода на полную мощность число рабочих мест на производстве составит около 100 человек.

Предприятие входит в группу компаний Mubea, штаб-квартира которой находится в Германии. Холдинг был основан в 1916 году как семейное предприятие. Сегодня «Мубеа» – один из лидеров рынка производства автокомпонентов широкого спектра. Mubea занимает первое место в мире по производству пружин подвески и трансмиссии, клапанных пружин и хомутов для шлангов.

В качестве генерального подрядчика для возведения завода была выбрана компания ООО «Барас», которая уже имеет опыт строительства объектов в особой экономической зоне «Тольятти».

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф