«Нелюбовь» мэра к Тольятти могла послужить причиной затягивания вопроса с рекламой

Очередное обсуждение вопроса «О рекламе» на заседании Думы г.о. Тольятти закончилось призывами к совести мэра города.

Заслушав ни для кого не новую информацию о ситуации с рынком рекламы в городе от руководителя управления потребительского рынка мэрии Ольги Лодочниковой, депутаты обратились к мэру Сергею Андрееву. Так депутат Борислав Гринблат поинтересовался, есть ли стратегия по выходу из сложившейся ситуации в данном направлении?

По словам Сергея Андреева, стратегия есть и она очень простая: «Вопрос цены. Мы дважды проводили аукционы. Примерно месяц назад в Думу было направлено мое предложение, чтобы Дума выразила свою позицию относительно двух возможных подходов по формированию начальной цены контракта: первый — провести рыночную оценку стоимости и стартовать с нее, второй — предметом торгов сделать не право заключение договора, а размер арендной платы. Ответ я не получил».

Стоит отметить, что по заявлению депутатов одна из компаний, которой принадлежит большинство рекламных конструкций в Тольятти (название не уточняется), купила в Самаре конструкций на 200 млн. рублей. Поэтому с аргументом, что компании испугались цен, согласиться сложно. Кроме того, по словам Ольги Лодочниковой, она знала об этом.

В итоге вопрос завершился на эмоциональной реплике: «Как надо не любить город Тольятти, с которого получаешь прибыль», — возмутился депутат Константин Кузнецов

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф