В сентябре прошлого года суд Сергиевского района признал главу села Красносельское Тамару Алексееву виновной в деле о взятке и служебном подлоге. Алексеева «выдала просителю» за 20 тыс. рублей выписку из похозяйственной книги, «содержащую ложные сведения о наличии права на земельный участок». По решению суда она была оштрафована на 810 тыс.рублей, а также лишена права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.
На данный момент администрация села объявила конкурс на замещение вакантной должности главы администрации, причина кажется весьма интересной — так как предыдущий руководитель уволилась по собственному желанию, что весьма странно, ведь еще по решению суда она должна была быть уволена.
Что касается кандидатов на высокий пост в селе, то к ним предъявляются следующие требования: владение русским языком; высшее профессиональное образование или не менее 5 лет стажа работы по специальности; отсутствие заболеваний, препятствующих поступлению на муниципальную службу или ее прохождению и другие требования, установленные законом. Документы принимаются с 14 января по 2 февраля 2015 г. , итоги конкурса будут подведены до 11 февраля.
источник фото

