Директор ООО «Сервис Центр» ответит за зарплаты

    Прокуратурой города Новокуйбышевска проведена проверка исполнения генеральным директором ООО «Сервисный Центр» Валерием Волковым требований трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы, а также выходных пособий и выплат при увольнении работникам ООО «Сервисный центр».

   Установлено, что за период с января и по состоянию на 15 февраля заработная плата, а также  выходное пособие и выплаты при увольнении сотрудникам ООО «Сервисный центр» не выплачивались. Общая сумма задолженности составляет  4,8 млн. рублей.

  Ранее Волков постановлением государственной инспекции труда по Самарской области привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение законодательства о труде.

   В отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).  Дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №69 Самарской области.

   ООО «Сервисный центр» это одна из подконтрольных фирм  НК «Роснефть». Адрес фирмы город  Новокуйбышевск, ул.  Мичурина, д 27, корп.  2. Основной предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию прочего оборудования общего назначения, не включенного в другие группировки  вид деятельности. Дополнительные виды деятельности, строительство и монтаж зданий, строительство дорог, мостов и тоннелей, производство общестроительных работ по возведению зданий и еще целый ряд строительных работ.

Стоит отметить, что в настоящий момент в АС Самарской области, рассматривают дела о банкротстве  ООО «Сервисный центр».  16 декабря прошлого года ООО «Радиан», а 4 февраля 2014 года с признанием о несостоятельности ООО «Сервисный цент» подает  ООО «УниверсалМонтажСтрой».  Возможно, такое положение дел у ООО "Сервисный центр" как раз и объясняет ситуацию по выдаче заработной платы. 

sanie
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ