29 декабря УМВД по г.Самаре было возбуждено уголовное дело по ст.330 УК РФ, в связи с самоуправством владельцев незаконных рекламных конструкций, пишет депутат Александр Хинштейн в своем аккаунте в твиттере.
Также он добавляет следующее:
«Буду требовать допроса в рамках уголовного дела Виктора Кудряшова, как главное прикрытие незаконного бизнеса. Следующий этап – Дмитрий Азаров. Ничего личного».
Напомним, что 25 декабря в Думе г. о. Самара состоялось расширенное заседание, на повестке которого, ключевым вопросом стояла ситуация на рынке рекламных конструкций областной столицы. В частности, речь шла о незаконно установленных объектах рекламного рынка.
С жалобами на компанию «Реал-сити»в адрес Хинштейна было направлено обращение других предпринимателей.
«По моим приблизительным подсчетам, добросовестные рекламодатели заплатили в бюджет города за аренду рекламных конструкций миллиард рублей! А это составляет примерно 7 % от доходной части бюджета всего г.о. Самара! Другими словами — это воровство денег из карманов самарцев: это те средства, которые не поступают в городской бюджет, которые не доходят до людей, это те дороги, которые не достроены, это те соцобязательства, которые недовыполнены. У меня нет сомнения в том, что эта схема носит предельно коррумпированный характер. Цифры говорят сами за себя», — заявил в ходе заседания Александр Хинштейн. На теневую составляющую в рекламном бизнесе указал глава г. о. Самара Александр Фетисов.


