13 июня на портале Samara.ru появилась публикация,в которой говорится о том, что бизнес депутата Думы г. о. Тольятти Николая Лексина — типография «Арт-Принт» — якобы, выполняет заказы на изготовление типографской продукции для партии «Гражданская платформа». В связи с этим редакция НЕСЛУХИ.РФ обратилась к лидеру ОД «Декабрь» за комментариями:
— Как вы оцениваете текущую избирательную кампанию в Тольятти?
— Избирательная кампания еще не началась, начнется с 19 числа. Думаю, будет много различных партий, кандидатов, как партийных, так и самовыдвиженцев. На политической арене столкнется несколько политических сил. Кандидаты в избирательной кампании будут проявлять достаточно активный интерес. Все четыре партии, безусловно, будут участвовать в распределении мандатов, может быть появятся еще другие силы. «Гражданская платформа», в частности. Возможно, появятся более мелкие партии. По кандидатам, которые будут являться персоналиями, пока сказать сложно.
— Кстати, о «Гражданской Платформе». Появилась информация, что в типографии «Арт-принт», принадлежащей Вам, осуществляется печать агитационных материалов для «Гражданской Платформы», это так?
— Нет. Вы всему верите, что появляется на страницах СМИ?
— Создается впечатление, что Вы и «Гражданская Платформа» скоро станете единой командой.
— Могу сказать, что нет, в ходе выборов ОД «Декабрь» и «Гражданская Платформа» не объединятся. «Декабрь» выдвигает и будет выдвигать кандидатов одномандатников, и не будет участвовать в списках ни одной политической организации, в том числе и «Гражданская Платформа» .




