6 апреля состоялось 63-е очередное заседание Думы городского округа Самара. Ряд рассмотренных вопросов был посвящен изменениям в системе местного самоуправления.
В частности, депутатами был разработан и поддержан проект закона Самарской области «Об установлении границ внутригородских районов городского округа Самара Самарской области». Теперь данный проект в рамках законодательной инициативы будет направлен на рассмотрение в Самарскую Губернскую Думу.
О том, что самарские депутаты сделали еще один шаг к новой системе местного самоуправления, заявил первый заместитель председателя Думы городского округа Самара Николай Митрянин:
— Такими изменениями мы выполняем главную установку – приближаем власть к людям, чтобы решать задачи, которых на данный момент накопилось очень много. Округов будет значительно больше, и выборы будут демократичнее. Сейчас наступает такое время, когда все начинают понимать, что только одними бюджетными деньгами и возможностями нашего города мы проблемы решить не сможем. Должны подключаться и общественность, и предприниматели, которые проживают на этой территории.


