
Прокуратурой города Тольятти выявлен факт предоставления Мариной К. заведомо недостоверных сведений в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Комсомольском районе г.Тольятти Самарской области с целью получения материнского (семейного) капитала
Установлено, что Марина К. обратилась в Управление Пенсионного фонда с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, указав, что имеет двоих детей, родительских прав в отношении них не лишалась; умышленных преступлений, относящихся к преступлениям против личности, в отношении своих детей не совершала.
В ходе рассмотрения указанного заявления установлено, что Марина лишена родительских прав.
Таким образом, с целью получения денежных средств, заявительница предоставила заведомо ложные сведения в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Комсомольском районе г.Тольятти Самарской области с целью получения сертификата на материнский семейный капитал.
В связи с чем, прокуратурой города в адрес начальника Следственного управления УМВД России по городу Тольятти направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.


