24 февраля состоялось объединенное заседание рабочих групп Координационного совета по кадровой политике при Губернаторе Самарской области. Во время него сообщили, что полным ходом идут работы по созданию производственно-образовательного консорциума «Кадры XXI века» в области внедрения и развития национальной системы квалификаций, в состав которого на равных правах войдут представители областных министерств, работодателей и учреждений профессионального образования.
Также одной из важнейших тем стало то, что в ближайшее время будет доработан проект контрольных цифр приема в учреждения региональной системы профобразования в 2014 году.
Напомним, что в состав Координационного совета по кадровой политике входят 35 человек, в числе которых представители исполнительных и законодательных органов власти, руководители крупнейших предприятий области, учреждений высшего и среднего профессионального образования, общественных организаций.

