Очередной Квест пройден

 

источник фото

      1 февраля 2014 года в режиме гонки на 35 километров Свияжск-Казань, состоялся торжественный финиш 1-ой Международной гонки на собачьих упряжках Волга Квест 2014.

        Гонка «Тольятти-Ульяновск-Казань» на 640 километров для спортсменов выдалась непростой, ежедневно спортсмены снимались с трассы по разным причинам: проблемы с экипировкой, травмы, усталость собак. Главные сложности команды ждали на Самарской Луке, где существует множество сложных поворотов, оврагов, ям.

        «В основном все трассы, которые существуют в России — это трассы прямого наката. Когда спортсмены попались в Волжские Бураки, тут и началась основная борьба» — пояснила президент гонки Светлана Семенова.

        Отметим также, что в ходе гонки ни одна собака не пострадала.

         В итоге Победителем 1-ой Международной гонки на собачьих упряжках Волга Квест 2014 стала немецкая гонщица Сильвия Футваенглер. Всего Сильвия прошла 500 километров из 640 и финишировала на 9 собаках, сняв двух с трассы.

         2 февраля в городе Казань, Республика Татарстан в качестве приза Победителю гонки были вручены диплом и кубок Победителя, чек от Генерального спонсора ОАО Банк АВБ на главный приз 300 000 рублей. Сильвия Футваенглер первой достигла середины маршрута, поэтому и приз в номинации «Средняя Волга» также достался ей.

        Остальным участникам гонки были вручены дипломы и памятные подарки от компании REDMOND за номинации:

«Лучший вожак упряжки»– приз получили Вячеславу Демченко (Москва) и лидер его упряжки Ван Гогу

«За волю к победе»- тому, кто нашел силы вновь выйти на трассу —  Сергею Семенову (Тольятти)

«Лучший уход за упряжкой» – был вручен гонщику бригадой ветеринарных врачей — Юрию Горюнову (Москва)

«За мужество»- за проявление характера и волевых качеств в сложной ситуации —  Олегу Тюрюмину (пос. Листвянка, Иркутск).

«Горячее сердце»- за дружелюбие и поддержку гонщиков и гонки — Владимиру Радивилову (Чукотка-Москва)

«Стильная упряжка»- за лучшую экипировку, общий вид упряжки — Михаилу Фатееву (Тюмень).

        В будущем году гонка пройдет в феврале. Запланировано, что группа сопровождения в большей степени будет обеспечена навигацией, все волонтеры будут проходить специальное обучение. Организаторы хотят прописать все треки, разрешить идти гонщикам с сотовыми телефонами.

       Также одной из предстоящих задач является правильный подход к километражу. Фестиваль планируется отделить от старта гонки, потому что это стресс для собак. 

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф