В Самаре продолжается масштабная работа по ремонту и обновлению дорог. На эти цели из регионального и муниципального бюджетов выделяются существенные средства. О предварительных итогах кампании на прошедшем оперативном совещании в Администрации Самары доложил заместитель руководителя Департамента благоустройства и экологии Игорь Рудаков. Администрация Самары готовит самый большой проектный задел для ремонта дорог за последние годы. В разработке находится 25 объектов общей протяженностью почти 45 км. Стоимость строительно-монтажных работ по проектируемым дорогам превышает 5,2 млрд. рублей.
Олег Фурсов поставил задачу подчиненным подготовить проектно-сметную документацию по всем объектам ремонта в кратчайшие сроки:

— Сейчас нужно подготовить все проекты и передать их на рассмотрение в Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Это позволит уже в следующем году, при наступлении благоприятного температурного режима раньше вывести ремонтную технику на дороги.



