Олег Фурсов встретился с чиновниками Промышленного района

Глава Самары Олег Фурсов продолжил серию рабочих совещаний по подготовке городских районов к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018ТМ. Он встретился с председателями общественных советов микрорайонов, депутатами и руководством Промышленного района.

Глава города подчеркнул, что за последние три года район изменился в лучшую сторону, но есть недочеты, над которыми еще предстоит поработать. В связи с этим он поручил главе администрации Промышленного района Владимиру Чернышкову увеличить объем работ по покосу травы, озеленению территорий, санитарной образке деревьев и замене старых дорожных ограждений и знаков на новые.

Также, обсудили и тему незаконных стоянок на территории Промышленного района. Олег Фурсов призвал председателей общественных советов микрорайонов активнее участвовать в решении этого вопроса. Они как представители местных органов самоуправления должны изучать мнение жителей по каждой отдельной стоянке.

Кроме того, глава Самары высказался о необходимости продолжать усиленную работу по ликвидации незаконной рекламы и объектов потребительского рынка. Он отметил, что Промышленный район показывает неплохие результаты в этом вопросе. Перед мундиалем необходимо привести к единообразию фасады зданий, а также призвать владельцев торговых точек, расположенных на первых этажах жилых домов, содержать торговые площади и прилегающие территории в надлежащем состоянии.

Напомним, что в апреле этого года самарская Дума распределила 337 млн рублей между районами. Больше всего дотаций получил тогда именно Промышленный район- 117,6 млн рублей. Исходя их этого, можно сделать вывод, что особых проблем выполнить поручения Главы города у районных чиновников быть не должно.

Источник фото

 

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф