Прокуратурой Самарского района г. Самары проведена проверка соблюдения управляющей компанией ООО «Альтернатива» законодательства в сфере благоустройства при обслуживании многоквартирных жилых домов.
Установлено, что в нарушение требований закона ООО «Альтернатива» не производит очистку от снега и наледи кровель, тротуаров, дворовой территории. В частности, в неудовлетворительном состоянии находятся дворы домов расположенных по ул. Садовой № 85 и по ул. Некрасовской № 85 в г.о. Самары.
По выявленным фактам прокуратурой района в отношении первого заместителя директора общества возбуждено дело об административном правонарушении.
Необходимо отметить, что это не первый случай, когда ООО «Альтернатива» получает рекомендации по устранению нарушения законодательства. Еще в декабре прошлого года были нарекания в адрес организации за некачественную уборку ряда домов по улице Некрасовской. По всей видимости, проверяющие не прошли дальше 81 дома этой улицы.



