ООО «СпецМонтажБурение» обяжут выплатить зарплату 109 сотрудникам

Прокуратура Отрадного провела проверку требования трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы предприятием ООО «СпецМонтажБурение» (ООО «СМБ»).

В ходе проверки, была выявлена задолженность по заработной плате, перед  109 сотрудникам на общую сумму 638 тысяч рублей, которая образовалась еще в июне 2014 года.

По результатам проверки в адрес директора Александра Кияткина  внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений трудового законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. А также,  в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным  ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, за нарушение трудового законодательства.

Так, постановление с материалами проверки для рассмотрения направлено в государственную инспекцию труда в Самарской области.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрении.

 

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф