В понедельник, 17 февраля состоится очередное судебное заседание по иску ООО «Стилфорд» к ЗАО «КИПэнерго» о взыскании 9,5 млн. рублей.
Можно предположить о том, что поводом для иска послужило не исполнение договорных обязательств со стороны ЗАО «КИПэнерго». Стоит отметить, что ООО «Стилфорд» является одним из поставщиков метала и металлической руды, а ЗАО «КИПэнерго» в свою очередь один из крупнейших поставщиков металлопроката и трубной продукции в России. Возможно, в данном случае речь идет об оплате за поставляемые ресурсы.
Кроме того, в настоящий момент ООО «Стилфорд» находится в стадии ликвидации, и, вероятно, иск к ЗАО «КИПэнерго» представляет собой возврат средств, для дальнейших расчетов с кредиторами, после банкротства предприятия.


