Сегодня 19 марта на заседании Думы г.о. Тольятти было впервые подписано соглашение по взаимодействию городской Думы, мэрии и общественной организации защиты законных интересов граждан «Общественный Совет Тольятти».
Подписание соглашения позволит улучшить взаимодействия общественности и органов местного самоуправления, а также расширить возможности осуществления общественностью контроля за деятельностью органов местного самоуправления.
Этот вопрос затрагивался неоднократно, в частности его подписание было проанонсировано 27 февраля на выездном заседании совета представительных органов городских округов и муниципальных районов Самарской области. Тольятти стал первым городом в стране подписавшим подобное соглашения.
Председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель пояснил, что в данном случае речь идет о дополнительной общественной нагрузке или даже больше о гражданской позиции: «Данное соглашение можно определить как вовлечение неравнодушных граждан, общественных организаций, привлечение их к работе по решению общественно-значимых и важных вопросов, которые должны решаться в городском округе».

