План мероприятий по подготовке к зиме в Новокуйбышевске утверждён

В г.о. Новокуйбышевск сформирован и утвержден «План мероприятий по подготовке к зиме», сообщается на сайте городской администрации. Срок готовности всех коммунальных служб к работе в отопительный период установлен 15 сентября 2017 года.

Протяженность тепловых сетей  Новокуйбышевска составляет 118,8 км в двухтрубном исчислении. Часть сетей находится в собственности филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс», часть — в муниципальной собственности.

В хозведении НМП «Городские электрические сети» находятся 14,3 км муниципальных тепловых сетей. На подготовку к зиме данным предприятием запланированы 31,1 млн рублей. В планах предприятия, капитальный ремонт внутриквартальных тепловых сетей протяженностью 1,121 км участки внутриквартальных сетей в 52, 56, 45 кварталах, а также   капитальный ремонт изоляции на 1,52 млн рублей, аварийно-восстановительные работы 4,66 млн рублей и др.

Выполнение мероприятий по подготовке к ОЗП тепловых сетей запланировано на сумму 113,2 млн рублей. Это капитальный ремонт участка магистральной тепловой сети Нижней зоны Д=700мм. по ул. Горького, протяженностью 0,350 км. на сумму 53,3 млн рублей, техническое обслуживание, гидравлические испытания, устранение повреждений, создание аварийного запаса материалов 36,7 млн рублей, восстановление благоустройства 17 млн рублей и др. работы.

Напомним, ранее на проведение мероприятий по подготовке ЖКХ Новокуйбышевска к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годы всего планировалось потратить 339,3 млн рублей из них:

—   городской бюджет 43,9 млн рублей;

—  областной бюджет 2,4 млн рублей;

—  средства предприятий и учреждений 293 млн рублей.

Из вышеперечисленных стоимостей работ, выходит сумма 257,48 млн рублей. Судьба остальных  81,8 млн рублей остаётся неизвестной.

Источник фото

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф