Плата за проезд речным транспортом «Порт Тольятти» будет снижена в 2015 году

10 декабря 2014 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Александр Нефёдов провёл очередное заседание областного кабинета министров. Члены Правительства Самарской области рассмотрели и приняли положительные решения по 10 вопросам, заявленным в повестке дня.

Один из вопросов касался изменения цены на проезд пассажиров речным транспортом ОАО «Порт Тольятти» пригородного сообщения в 2015 году. В целях повышения доступности транспортных услуг для населения будет снижена плата за проезд по маршрутам «Тольятти – Усолье» и «Автоград – Усолье» с 210 рублей соответственно до 130 и 120 рублей. Плата до остальных остановочных пунктов, входящих в зону обслуживания ОАО «Порт Тольятти», возрастёт на 10 – 40 рублей в зависимости от протяжённости маршрута.

В целях обеспечения жителей Самарской области услугами речного транспорта Правительство области приняло решение о выделении в 2015 году 60 млн. рублей на возмещение затрат речным перевозчикам, осуществляющим перевозку пассажиров по регулируемым тарифам, сообщает пресс-служба Правительства Самарской области.

 

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф