Департамент управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области разместил заказ на сайте госзакупок, для заключения контракта на поставку подарочных наборов к мероприятиям с участием Губернатора Самарской области, вице-губернатора — председателя Правительства Самарской области, посвященным праздничным дням, памятным датам, профессиональным праздникам и иным значимым событиям. На эти цели из бюджета области будет выделено 4,5 млн. рублей, данные средства предусмотрены на подготовку и проведение мероприятий.
Подарочные наборы будут включать в себя шампанское или водку, коробку шоколадных конфет, при чем, оболочка которых должна быть изготовлена из натурального темного бельгийского шоколада, натуральный растворимый кофе, черный крупнолистовой чай, сгущенное молоко, растворимый натуральный кофе, вафельный торт, баночку варенья, печенье и пакет, в который это все поместится. Конечно же, в контракте прописали срок годности в соответствии с ГОСТами, ТУ, а на спиртное необходимо будет предоставлять лицензию.
Дизайн-концепция художественного оформления крышки коробки и пенала должны быть индивидуальные и эксклюзивные, в едином стиле, содержать символику Самарской области, персонализацию Заказчика и его фирменный стиль, а именно: Герб Самарской области, надпись «Губернатор Самарской области», несколько видов основных достопримечательностей региона и г.о. Самары, а также изображение, укладываемых в коробку конфет. На длинных боковых гранях крышки должна быть надпись «Самарская область — сердце России».
Общее число подарочных наборов составляет 3060 шт., из них 1960 наборов № 1 – это пакетики в которых будет присутствовать шампанское, и 1100 шт. наборов № 2- в которых будет присутствовать водка.
Кто станет основным поставщиком подарочных наборов для Губернатора, станет известно в середине августа.

