Подписали соглашения с вузами

Состоялось очередное заседание экспертно-консультативного совета при службе государственного финансового контроля Самарской области. На заседании ректор Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет) Евгений Шахматов и руководитель Госфинконтроля Самарской области Ольга Михеева подписали двухстороннее соглашение о сотрудничестве. Заключение данного соглашения позволит Службе наладить эффективную взаимосвязь при подготовке кадров в сфере бюджетного права и финансового контроля с одним из ведущих вузов Российской Федерации, аккумулирующим в себе крупнейшую в Самарской области юридическую и экономическую школы. Работа в рамках заключенного соглашения будет направлена на подготовку специалистов под нужды работодателя с учетом его обратной связи с учебным заведением в целях обеспечения получения студентами наиболее важных профессиональных навыков и умений.

Кроме того, важным событием прошедшего Совета стало заключение Госфинконтролем соглашения о сотрудничестве с Самарским государственным медицинским университетом. При таком обучении немаловажную роль будет играть и фактор профилактики совершения нарушений при осуществлении хозяйственной деятельности медицинских учреждений. В данном случае именно практика и результаты работы контролирующего органа могут помочь обучающимся учиться на «чужих», а не на своих ошибках.

Завершилось заседание Совета обсуждением итогов работы Службы с учебными заведениями по подготовке кадров. В 2015 году Службой успешно проведены курсы подготовки бакалавров в академии Наяновой по направлению государственного финансового контроля, а также курсы повышения квалификации в Международном институте рынка.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф