В течение нескольких дней в различных районах Самарской области судебные приставы проводили исполнительные действия по передаче представителю ОАО «Росспиртпром» спиртосодержащих жидкостей, подлежащих утилизации по судебным решениям.
В ходе проверок специально уполномоченными органами торговых организаций осуществляющих продажу спиртных напитков, наказанием за выявленные нарушения кроме штрафных санкций, как правило, является конфискация спиртосодержащих жидкостей. В последующем, по решению суда, судебными приставами они передаются для переработки представителям ОАО «Росспиртпром».
В отделе судебных приставов Челно-Вершинского района загрузили более 7 тысяч бутылок алкогольной продукции в расфасовке от 100 граммов до 5 литров, в городе Чапаевске — более 600, в Самаре 917 бутылок. По ходу продвижения автопоезда по области судебными приставами переданы на переработку спиртосодержащие жидкости в городах Отрадный — 268 и Сызрань — 536. Всего с территории Самарской области вывезено на переработку 10 293 емкости с контрафактной алкогольной продукцией.
В связи с тем, что автопоезд был полностью загружен, исполнительные действия по передаче представителям ОАО «Росспиртпром» для переработки спиртосодержащих жидкостей в городе Тольятти судебными приставами будут проводиться позже.


