Попросят 50,3 млн. рублей на ветеранов

В ходе очередного заседания комитета по социальной политике Думы г. о. Сызрань было принято решение по проекту обращения депутатов к Губернатору Самарской области Николаю Меркушкину.

В данном документе речь идет о необходимости выделения дополнительного финансирования мероприятий по улучшению жилищных условий сызранских ветеранов Великой Отечественной войны в юбилейный год  празднования 70-летия Победы.

Напомним, в 2015 году из областного бюджета было выделено 3,8 млн. рублей, предназначенных для ремонта жилья у 87-ми ветеранов. При этом, в городе на очереди на данную социальную выплату стоит еще 1183 ветерана ВОВ.

 Так, депутаты просят выделить из областного бюджета 50,3 млн. рублей для ремонта жилья всех нуждающихся сызранцев данной категории.

источник фото

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф