25 февраля полные пакеты документов для участия в процедуре в Самарское региональное отделение партии «Единая Россия» сдали депутат Государственной Думы Виктор Казаков и известный самарский артист Сергей Войтенко. Виктор Казаков планирует принять участие в предварительном голосовании по Красноглинскому одномандатному избирательному округу в Госдуму, а Сергей Войтенко поборется за право пойти на выборы от ЕР по партийному списку.
Уже сегодня состоится заседание регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования, на котором будут рассмотрены вновь поступившие заявления. Председатель оргкомитета, исполняющий полномочия секретаря Самарского регионального отделения ЕР Игорь Станкевич отметил, что прием документов от желающих участвовать в процедуре продлится до 10 апреля. Чуть больше чем за неделю работы приемной комиссии более 100 человек лично и по телефону обратились за консультациями. Они касались как перечня документов, необходимых для регистрации на предварительном голосовании, так и общих вопросов по проведению процедуры.
Напомним, что предварительное голосование по отбору кандидатов от партии пройдет единым днем по всей России – 22 мая. В этот день жителям страны и Самарской области предложат поддержать претендентов на участие в выборах. Победителей процедуры ЕР выдвинет в качестве своих кандидатов.
источник фото

