Президента лучше не трогать

Самарским УФАС России на основании заявления граждан было возбуждено дело по признакам нарушения законодательства о рекламе в отношении ООО «Элвес».

Заявители прилагали  фотографии рекламы водонагревателей компании ООО «Элвес», размещенной на рекламной конструкции по адресу: г.Самара, ул.Ново-Садовая (район пересечения с ул.Аминева при движении в сторону центра города с правой стороны у остановки общественного транспорта). При этом  в рекламе присутствуют изображения человека с темным цветом кожи, а именно президента США Барака Обамы рядом с которым расположена надпись: «А немытым трубочистам стыд и срам!». 

Указанная реклама содержит признаки нарушения части 6 статьи 5 Федерального Закона   «О рекламе». На основании сказанного в отношении рекламодателя — ООО «Элвес» —  было инициировано дело по признакам нарушения законодательства о рекламе.

источник фото

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф