Приступят к межеванию земельных участков для моста через Волгу

Правительство Самарской области утвердило проект межевания территории под строительство моста через Волгу с обходом Тольятти и выходом на трассу М-5 «Урал» в  Ставропольском и Шигонском районах. Соответствующее постановление размещено на портале правовой информации Правительства области.

Напомним, планируется, что мост  соединит Тольятти и автомобильную дорогу М-5 «Урал» в Ставропольском и Шигонском районах Самарской области в населенных пунктах Левашовка (Шигонский район) и Климовка (Ставропольский район). Длина мостового перехода составит 10 км.

Разговоры о скором начале строительства моста через Волгу начались в середине 2013 года. В июне 2014 года Губернатор Самарской области Николай Меркушкин обещал, что мост будет достроен к 2018 году. В феврале 2016 года минтранс области объявил второй конкурс по выбору проектировщика. В марте объявили победителя, им стало «Желдоризыскания» предложив свои услуги за 138,5 млн рублей. В июле прошлого года областные власти заявляли о том, что строить мост начнут в 2018 году. На строительство обещали потратить 8,3 млрд рублей. И столько же — в 2019 году. В ноябре 2016 году сообщалось, что проект моста передадут на экспертизу в следующем месяце. Экспертное заключение власти планировали получить в течение 2-3 месяцев  с того момента.  Сроков строительства не называлось.

В апреле была утверждена основная часть проекта планировки территории для строительства моста.

источник фото
НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф