Признал свою вину

Новокуйбышевский городской суд Самарской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Новокуйбышевска Самарской области Олега Солдаткина.

1480350_20120620155939

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 268 УК РФ «нарушение пассажиром или другим участником движения правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, если это деяние повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц». 

21 июля 2013 года в районе 1745-1750 км судового хода реки Волга вблизи г. Новокуйбышевска Солдаткин, управляя принадлежащим его брату катером «Амур», допустил нарушение правил плавания и начал маневрирование вблизи другого судна, что привело к столкновению с порожним танкером «Волганефть-165», следовавшим по маршруту Керчь-Самара-Таганрог. В момент столкновения на борту катера в нарушение норм пассажировместимости находилось 8 человек вместо 5, предусмотренных судовым билетом маломерного судна. В результате транспортного происшествия два пассажира – 46-летняя теща Солдаткина и его 2-летний сын получили травмы, несовместимые с жизнью, от которых скончались. Тело мальчика обнаружили лишь через три дня после трагедии в акватории реки Криуша в районе Новокуйбышевского городского пляжа.Свою вину в содеянном подсудимый признал в полном объеме. За совершение преступления суд назначил Солдаткину наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком 1 год.Государственное обвинение по уголовному делу в суде поддерживал Куйбышевский транспортный прокурор.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф