
Департамент управления делами губернатора и правительства Самарской области ищут подрядчика для выполнения второго этапа работ по капитальному ремонту спуска площади Славы, сообщается на сайте госзакупок. В этот раз стоимость работ составит порядка 12 млн. рублей.
Согласно аукционной документации, подрядчик выполнит демонтажные работы, установит фонари, обустроит железобетонные конструкции лестниц, а также уложит бетонную плитку. При этом, для обустройства ступеней лестниц строители должны использовать природный камень, а для облицовки парапетов – мрамор. Дорожки и площадки замостят вибропресованной бетонной плиткой.
Срок выполнения работ – полгода с момента заключения контракта.
Отметим, что согласно условиям первого этапа капитального ремонта спуска площади Славы, перечисленные виды работ аналогичны с видами работ данного аукциона. Но с небольшим исключением – установки шпунтового ограждения.

