Прокуратура рекомендует Андрееву присмотреться к подчиненным

На сайте областной прокуратуры появилась информации о представлении мэру г.о. Тольятти Сергею Андрееву нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Так, в соответствии со ст. 8 ФЗ «О противодействии коррупции» чиновник, его зам или претендент на данную должность обязан своему работодателю представить полную информацию о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В результате проверки прокуратурой сведений о чиновниках тольяттинской мэрии было выявлено, что заместителем мэра Сереем Анташевым неоднократно предоставлялись недостоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера: в 2012 г (при приеме на работу в мэрию), в 2013 и 2014 при замещении должности зам.мэра.

Причем аналогичные нарушения были выявлены и у заместителя руководителя департамента общественной безопасности Евгения Румянцева, руководителя управления жилищно-коммунального хозяйства Виталия Мокроусова, а в 2014 г. — руководителя управления международных и межрегиональных связей Алексея Вострикова.

В итоге прокурором города   были возбуждены дела об административной ответственности: в отношении Сергея Анташева — 3 дела, Евгения Румянцева и Виталия Мокроусова по 2 дела, Алексея Вострикова — 1 дело.

В сентябре 2014 года постановлениями административной комиссии Центрального района г.о. Тольятти тольяттинские чиновники были признаны виновными, им назначены наказания в виде штрафов.

Примечательно, что в соответствии со ст. 13.1 Федерального закона «О противодействии коррупции» лицо, занимающее муниципальную должность, предоставившее заведомо недостоверные или неполные сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия.

Поэтому есть вероятность тог, что Сергей Анташев как один из нарушителей может покинуть стены мэрии. Особенно, если учесть кадровые процессы в руководстве муниципалитета.

 

 

источник фото

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф