Проверят рынки и чиновников

       Как сообщает СК РФ, в скором времени, с целью выявления коррупционных связей при организации торговли на рынках, руководством ведомства дано поручение проверить законность действий чиновников в отношении  предпринимателей, а также эффективность работы в этом направлении правоохранительных органов.

    Такое решение было принято после расследования ряда уголовных дел, связанных с происшествиями на одном из московских рынках.

     Планируется, что проверки будут проводиться во всех субъектах РФ, в том числе и в Самарской области. При этом, как сообщается на сайте СК РФ, граждане, которые столкнулись с противоправными действиями чиновников при выделении торговых мест, фактами вымогательства при осуществлении ими предпринимательской деятельности на рынках, могут обратиться с заявлениями в Следственный комитет через территориальные следственные органы.

    Стоит отметить, что в настоящее время на территории Самарской области, в частности в Самаре и Тольятти, местными чиновниками ведется борьба с несанкционированными рынками и торговыми точками.  И не исключено, что в ходе предстоящих проверок могут быть выявлены нарушения в работе чиновников с предпринимателями.

 

источник фото

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф