Рашит Набиуллин: мы будем сотрудничать с ТГУ по двум направлениям

29 сентября в Тольяттинском государственном университете (ТГУ) побывали представители одного из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) России ОАО «Электросоединитель» (Республика Татарстан). Цель рабочего визита сотрудников акционерного общества во главе с генеральным директором предприятия Рашитом Набиуллиным – лично ознакомиться с процессом создания в ТГУ специального оборудования для изготовления деталей электрических соединителей. Рашит Набиуллин остался доволен увиденным и заявил, что их предприятие не обладает настолько мощной базой, и поэтому сотрудничество с Тольяттинским госуниверситетом обязательно будет продолжаться:

Специфика нашей работы очень узкая, и никто не делает для нас специального технологического оборудования, а приспособить универсальные машины под нужды «Электросоединителя» довольно-таки сложно. Поэтому мы и обратились в Тольяттинский государственный университет с просьбой создать оборудование, способное работать в наших условиях и для наших целей.

Я думаю, что мы будем сотрудничать как в области ультразвуковой обработки, так и по упрочнению поверхностей режущего инструмента.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф