Судебный пристав-исполнитель Нефтегорского района Самарской области взыскал с водоснабжающей компании более 4,5 миллионов рублей.
По итогам работы в 2013 году Нефтегорская водоснабжающая компания задолжала за потребленную электроэнергию свыше 4 миллионов рублей. Так как деньги за оказанные услуги вовремя не были перечислены, руководство предприятия, оказавшего услуги, обратилось в суд. Судья Нефтегорского районного суда Самарской области вынес решение о взыскании с организации-должника суммы в размере свыше 4 миллионов 260 тысяч рублей. Однако руководство компании-должника проигнорировало решение суда. Тогда истец обратился за помощью в отдел судебный приставов Нефтегорского района, и судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство о взыскании долга.
В целях обеспечения исполнения требований исполнительного документа судебный пристав ознакомил руководство организации-должника с постановлением о возбуждении исполнительного производства, а также запросил учредительные и финансовые документы и информацию о расчетных счетах. Кроме того, директор организации — должника был предупрежден о применении мер принудительного взыскания, в том числе наложении ареста на имущество и взыскание исполнительского сбора, в случае не оплаты задолженности в установленный законом срок. Так же в ходе исполнительных действий директору предприятия было вручено предупреждение по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). В результате принятых мер с расчетных счетов организации- должника были списаны денежные средства на общую сумму свыше 4,5 миллионов рублей, включая 299 тысяч рублей исполнительского сбора.


