Региональная программа развития АПК претерпит изменения

На прошлой неделе врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров провел выездное совещание по развитию сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, информирует Волна ньюс. Оно прошло на базе Самарской государственной сельскохозяйственной академии в пос. Усть-Кинельский.

Глава региона отметил низкие показатели по производству яйца, мяса птицы, недостаточную эффективность молочного и мясного животноводства, а также необходимость модернизации инфраструктуры, связанной с хранением и переработкой зерна.

К работе по изменению региональной программы развития АПК глава региона пригласил представителей всех муниципалитетов. В рабочую группу по актуализации программы также войдут ветераны отрасли, общественные эксперты, представители научного сообщества. Все предложения будут систематизированы к началу марта. По результатам этой работы в программу будут внесены изменения, которые определят стратегические цели развития отрасли.

источник фото

 

 

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф