Самара готовится к «Золотой лиге»

10 декабря 2014 года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Александр Нефёдов провёл очередное заседание организационного комитета по содействию в организации и проведении на территории Самарской области клубного Чемпионата Европы 2014 по дзюдо – Золотая лига. Соревнования пройдут 20 декабря.

На сегодняшний день своё участие в турнире подтвердили 8 мужских и 7 женских команд. На татами универсального спорткомплекса «МТЛ-Арена» (г.о. Самара) выйдут дзюдоисты сильнейших команд Германии, Франции, России, Италии.

Сейчас в «МТЛ-Арена» для удобства спортсменов и зрителей ведутся работы по установке временного перехода между основным комплексом и ледовым корпусом.  Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин заверил, что к 16 декабря данные работы буду завершены.

 В настоящее время решаются организационные вопросы по встрече и размещению, транспортному обеспечению спортсменов и гостей чемпионата, подтвердивших своё участие.

Напомним, что в середине лета губернатор Николай Меркушкин, президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик и исполнительный директор федерации дзюдо России Валентин Хабиров подписали соглашение о проведении Золотой лиги Европы по дзюдо.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф