Самарская область обсудила условия сотрудничества с японской ассоциацией «РОТОБО»

11 ноября 2014 года Самарскую область посетили  представители японской ассоциации (РОТОБО) по возможному внешнеторговому  взаимодействию, пишет АИРР.

На встрече вице-губернатор – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко и заместитель председателя Правительства Самарской области – министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков обозначили перспективные направления экономического потенциала области и нефтехимического кластера в частности.

В ходе беседы обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества японской ассоциации с Правительством Самарской области, а также возможные варианты взаимодействия самарских предприятий с крупными японскими компаниями.

По итогам встречи обе стороны обозначили приоритетные направления для дальнейшего партнерства, одним из которых является организация совместных мероприятий по ознакомлению представителей самарского бизнес сообщества с японскими технологиями.

Для справки: Японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) была основана 16 января 1967г. Ассоциация является единственной в Японии организацией, содействующей развитию делового сотрудничества между крупными японскими предприятиями и предприятиями бывших социалистических государств Евразии.  Странами-партнерами являются Россия, Украина, Беларусь, Молдова, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Азербайджан, Армения, Грузия и Монголия. В РОТОБО входят почти 200 членов, в том числе торговые фирмы, предприятия разных отраслей промышленности, банки, фондовые компании, отраслевые ассоциации, агентства по перевозке пассажиров и грузов, а также местные органы самоуправления.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф