Самарская область получит порядка 700 млн. рублей на переселение и капремонт

Согласно постановлению Правительства, в 2015 году субъекты РФ получат финансовую поддержку за счет средств «Фонда содействия реформированию ЖКХ» на переселение граждан из аварийного жилья и капремонт.   

Так Самарская область на переселение из аварийного фонда получит 667,8 млн. рублей. Что касается капремонта многоквартирных домов, сумма поддержки составит 94,6 млн. рублей.

Напомним, что в 2014 году ситуация с капитальным ремонтом в регионе была достаточно напряженной. Из-за недопонимания программы граждане в большинстве случаев отказывались платить за капремонт. Кроме того эффективность также оставляет желать лучшего, к примеру в Тольятти из запланированных 238 домов капремонт был завершен лишь в 3.

 

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф