Самарский облсуд не смягчил меру пресечения вожатому, обвиняемому в истязании детей с аутизмом

Самарский областной суд оставил без изменения постановление нижестоящей инстанции об избрании меры пресечения в отношении вожатого, подозреваемого в избиении детей с аутизмом в лагере «Дружные ребята».

Сызранский районный суд Самарской области ранее удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу гражданина С., подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 117 и ст. 156 УК РФ. Речь идет об истязании двух и более заведомо несовершеннолетних, находящихся в беспомощном состоянии, а также о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Защитник обвиняемого не согласился с судебным актом и подал апелляционную жалобу с просьбой отменить постановление и избрать в отношении С. более мягкую меру пресечения — домашний арест.

Самарский областной суд рассмотрел жалобу, изучил материалы дела, принял во внимание сведения о личности обвиняемого и допросил свидетелей по ходатайству защиты. Учитывая характер и тяжесть подозрения по указанным преступлениям, оснований для удовлетворения апелляционной жалобы суд не нашел. Обжалуемое постановление суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба — без удовлетворения.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф