Себе и своему другу

42 грамма героина изъято из незаконного оборота в ходе совместных мероприятий УФСКН и ГУФСИН по Самарской области, направленных на пресечение каналов поставки наркотиков в исправительные учреждения региона. Так в ходе совместных мероприятий около ФКЛПУ «Областная туберкулезная больница ГУФСИН России по Самарской области» правоохранителями задержан 30-летний житель г. Самары ранее дважды судимый по ст. 158 УК РФ (кража) и 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков), неработающий, употребляющий наркотические средства с 2007 года. Наркотик, характерно перемотанный скотчем с прикрепленным фонариком, был изъят наркополицейскими.

Он показал, что за совершение особо тяжкого преступления неким «Андреем», по договоренности с которым и планировался «переброс», ему было обещано денежное вознаграждение и героин для личного потребления.

Медицинское освидетельствование, на которое был направлен задержанный показало, что он находится в состоянии наркотического опьянения. По факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере в отношении С. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. В качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф