«Сельмаш» снова запустил производство

Сызранское ООО «Сельмаш», специализирующееся на выпуске техники  для производства зерна и заготовки кормов, в начале 2015 г. возобновило производство после вынужденного многомесячного простоя заявил «Самарскому Обозрению» глава предприятия Марат Шаяхметов.

Напомним, ранее портал НЕСЛУХИ.РФ писал о непростой ситуации на сызранском предприятии. Перейдя в 2012 года под контроль владельца холдинга «Василина» Виктора Димитриева заводские мощности были загружены лишь на 40%. А осенью прошлого года на «Сельмаше» дела пошли совсем плохо, предполагалось сокращение 181 работника.

Люди забили тревогу и стали обращаться с письмами в государственные структуры и СМИ. В конце октября 2014 г. министр промышленности и технологий Сергей Безруков провел совещание, по итогам мероприятия было решено создать рабочую группу для корректировки ранее сформированного бизнес-плана по выводу предприятия из кризиса. Во многом помогла областная программа импортозамещения — «Сельмаш» начал производство широкозахватного посевного комплекса Rogro по австралийской технологии. На 85% посевной комплекс производится на площадях «Сельмаша», а оставшиеся комплектующие приобретаются у смежных производителей.
В создание Rogro собственники предприятия вложили более 60 млн. рублей. 

источник фото

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф