Тольяттинская семья Папуриных награждена специальным дипломом областной общественной акции «Народное призвание» за победу в мультимедийном проекте «Год семьи», организованном ГТРК «Самара». Они были признаны лучшими в номинации «За Родину вместе».
Многодетную семью Папуриных можно назвать образцово-показательной. В условиях непростой демографической ситуации воспитание пятерых детей можно приравнять к героизму. Глава семьи, депутат городской думы Тольятти Натаниэль Папурин активно помогает военнослужащим. Вместе со своими соратниками он отвозил гуманитарный груз на передовую. К Все члены семьи активно занимаются волонтерством, участвуя в плетении маскировочных сетей. В списке добрых дел также значится помощь воспитанникам детских домов, а также малообеспеченным и нуждающимся.
В семье Папуриных также любят спорт. Полезными увлечениями охвачены все без исключения. Кто-то занимается единоборствами, а кто-то увлекается танцами. Занятия спортом проходят в ежедневном режиме. Ребята регулярно участвуют в различных соревнованиях.
Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что многодетность должна снова стать нормой и образом жизни для граждан. По мнению главы государства, традиционные семейные ценности являются важнейшей нравственной опорой и залогом успешного развития и в настоящем, и в будущем.