17 декабря губернатор Самарской области Николай Меркушкин выступил с посланием депутатам губернской думы и жителям региона. В данном послании были озвучены итоги года, а также перспективный план развития на следующий год. По итогам данного выступления редакция НЕСЛУХИ.РФ обратилась к депутату собрания представителей Шигонского района Сергею Некрасову:
— В рамках возможных вопросов Николай Иванович сказал все, но могу констатировать: к сожалению, некоторые чиновники до сих пор его не слышат — выступление губернатора это только подтвердило.
Могу привести пример в Шигонском районе. На последнем собрании представителей я попросил ознакомить представительный орган района с результатами Счетной палаты, на что мне было сказано, что нарушений не было выявлено и рассматривать нечего. На следующий день я смотрю результаты —выставлены представления в отношении ряда должностных лиц, получается некое лукавство, не доведение информации до депутатов, не говоря уже об общественности.
Что касается сельского хозяйства, затронутого в послании, по Шигонскому району могу подтвердить слова Николая Меркушкина, что сельскохозяйственные предприятия развиваются, было отрадно прочитать в региональных СМИ о том, что одно из наших районных предприятий вошло в рейтинг лучших 300 предприятия АПК.


