СКС не дало коллектору отпраздновать 100-летний юбилей

 

Как сообщает пресс-служба ООО «СКС» в ближайшее время коммунальная компания произведет замену канализационных труб  диаметром 250 мм, пролегающим под ул.М.Горького. Ремонтные работы на данном участке велись 4 года назад во время реконструкции ул.М.Горького, однако из-за недостатка финансирования МП г.Самары «Самараводоканал» не смог закончить ремонт канализационного коллектора.

«Самарские коммунальные системы» планируют заменить остатки керамических труб протяженностью 100 м будут заменены на полиэтиленовые, с увеличением диаметра с 250 на 315 мм. Кроме того, будут ликвидированы врезки в коллектор при помощи примитивных «тройников» (что категорически запрещено делать) и построены два канализационных колодца. Строительство колодцев идет открытым способом, а трубы укладываются закрытым, с одновременным разрушением старых труб.

Завершение ремонтных работ на данном участке сведет к минимуму возникновение засоров канализации и улучшит работу системы водоотведения Волжского склона старой части Самары.

Примечательно, что коллектор, о котором идет речь, был уложен в 1923 году, естественно что за почти век работы, трубы пришли в полную негодность. Но, спасибо, самарским коммунальщикам, что они так «оперативно» занялись ремонтом важной коммуникационной составляющей «старого города».

источник фото


НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф