Сквер им. Маневича под вопросом

 

источник фото

       Власти Самары хотят вернуть в муниципальную собственность Сквер им. Маневича, сообщает Волга Ньюс .

       Напомним, в 2005 г. гражданин Виталий Пичкунов обратился в Промышленный районный суд с заявлением о том, что является собственником всех квартир в трех жилых бараках, расположенных по адресам: пр. Кирова, 30, 32, 34. На основании этого он хотел приватизировать участок под домами.

        Включил он в эту территорию и землю под сквером. Решением суда от 19 июля 2005 г. иск Пичкунова был удовлетворен. А комитет по управлению имуществом мэрии Самары подписал договор, подтверждающий его право собственности на землю.

        В прошлом году в ходе проверки областная прокуратура выявила нарушения при заключении сделки и направила письмо в мэрию Самары. Оказывается, у Дмитрия Азарова есть возможность восстановить апелляционный срок и обжаловать сделку, несмотря на то, что с момента ее заключения прошло уже восемь лет. Таким образом, у города появился шанс вернуть в муниципальную собственность землю.

        Однако городские власти поясняли, что восстановить апелляционный срок не представляется возможным. В 2005 г. комитет по управлению имуществом являлся структурным подразделением администрации города и был подотчетен главе Самары.

        В связи с тем, что в структуре мэрии прошли изменения администрация решает вопрос о возможности предъявления в иска о признании отсутствия права собственности на земельный участок площадью 38,9 тыс кв. м у Виталия Пичкунова.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф