СМИ: Андрей Арбиталин подозревается в мошенничестве

Информационный портал Volga.News сообщил о том, что глава Государственной жилищной инспекции по Самарской области Андрей Арбиталин подозревается в мошенничестве.

Как сообщается, дело возбуждено УФСБ по Самарской области. Вместе с тем, отмечается, что сегодня, 10 октября, в ГЖИ прошли обыски, которые могут быть связаны с ситуацией.

По версии следствия, Андрей Абриталин 2 февраля 2015 г. издал распоряжение о приеме на должность специалиста первой категории Южного управления жилищного надзора ГЖИ некоего Владислава Потапова, якобы «заведомо зная, что последний на работу в ГЖИ не поступает».

«Со 2 февраля до настоящего времени Абриталин, как полагает следствие, ежемесячно давал указания подчиненным вносить в табели учета рабочего времени и расчета зарплаты ложные сведения о работе Потапова. Таким образом, каждый месяц «обманутые и введенные в заблуждение» сотрудники финансового управления ГЖИ начисляли Владиславу Потапову зарплату. Размер ущерба от этой деятельности оценен в 2,49 млн рублей», — сообщает Volga.News.

 

 

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф