Одним из главных политических событий прошлой недели стал уход Дмитрия Холина с поста руководителя администрации губернатора Самарской области. По предложению Дмитрия Азарова чиновник примет участие в конкурсе по выбору главы Жигулевска.

Вместе с тем, по сообщениям слухмейкеров, администрацию губернатора возглавит Александр Фетисов, ныне являющийся заместителем председателя правительства, курирующим социальное развитие региона.

В Правительство Самарской области Александр Фетисов пришел при губернаторе Николае Меркушкине. Тогда он также отвечал за социальный блок. Принимал активное участие в урегулировании конфликта вокруг ОАО «АвтоВАЗАгрегат». В 2016 году начал курировать подготовку региона к проведению Чемпионата мира по футболу.

