Стало известно, сколько областной бюджет потратит на День Российской печати

Правительство Самарской области опубликовало проект постановления, согласно которому на празднование Дня Российской печати планируется выделить 1 миллион рублей.

Фото с сайта Союза Журналистов России

При этом, празднование Дня Российской печати в документе указано как социально-значимое мероприятие. Вероятно, речь идет о подведению итогов конкурса журналистов на премии губернатора.

Конкурс уже успел приобрести скандальный оттенок. После объявления приема заявок и публикации положения о конкурсе выяснилось, что за бортом так называемой премии губернатора оказались блоггеры. На это обратила внимание блоггер, основатель сообщества «Самарский Край» Наталья Ширяева.

К примеру, в 2015 году на конкурс журналистов было потрачено 2,5 миллиона рублей. Тогда в техническом задании  были учтены затраты на постановку: сцену, свет, звук, экраны, видеосопровождение, режиссуру, приглашение артистов и другие элементы создания праздничной атмосферы. Организатором выступала Самарская областная организация Союза журналистов России.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф