Стела-панно «Радость труда» разрушается

Около дворца спорта «Волгарь», за глухим забором какого-то долгостроя, за кустарниками и деревьями доживает свой век монументально-мозаичная стела-панно «Радость труда», рассказал в своем блоге Вадим Кондратьев.

Не смотря на то, что стеле 37 лет она находится в плачевном состоянии: многие фрагменты панно уже значительно разрушены, не вандалами как могли бы подумать многие, а временем.  Первоначальное название стелы было «55-летия СССР». Памятник имеет впечатляющий размер — 100 метров в длину, 5 метров в высоту и 3 метра в ширину, а площадь панно — 530 квадратных метров. Создавали ее на протяжении 4 лет.

Найдутся ли у муниципалитета средства на восстановление стелы, остается неизвестным, однако хотелось бы, чтобы у простых гражданам был доступ к скрупулёзной работе мозаичников.

Дворец спорта «Волгарь», мозаичная стела-панно «Радость труда», разрушение стелы.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф