Тольятти оставит след в мировой истории тенниса?

В четверг, 27 августа, в Тольятти состоялось открытие турнира Togliatti Open ITF3 среди теннисистов на колясках.  Подобное событие имеет высокое значение как для участников турнира, так и для города. Турнир собрал спортсменов мирового уровня. Среди них призеры паралимпийских игр и победители чемпионатов мира по теннису на колясках. Соревнования подобного уровня проводится в России во второй раз,  и впервые в Самарской области.

IMG_2541

Участие в этом турнире позволит теннисистам получить заветные очки для отбора на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро-2016. Но за это участникам турнира предстоит побороться. «То, что мы наблюдаем на тренировках, позволяет говорить, что финал будет очень интересным», — отметил в ходе пресс-конференции главный судья соревнований Андрей Зимин.

IMG_2560

Отметим, что в открытии турнира приняли участие первый заместитель министра спорта Самарской области Андрей Харин, глава федерации тенниса Самарской области Владимир Синин, глава комиссии по теннису на колясках федерации тенниса России Серик Мулдагалиев, руководитель Управления физкультуры и спорта мэрии г.о.Тольятти  Александр Герунов, вице-президент по персоналу и социальной политике ОАО «АВТОВАЗ» Тимур Бутов, генеральный директор ЗАО «Тольяттитройзаказчик» Владимир Гусев, директор турнира Ольга Ведерникова.

После церемонии открытия гости турнира увидели товарищеский матч среди пар, в котором приняли участие восходящие звезды российского тенниса на колясках Иван Андреев и Виктория Львова. Компанию им составили Владимир Гусев и Владимир Синин. После сыгранных 3-х геймов ветераны тенниса признали, что со спортсменами на колясках играли на равных. К слову, Андреев и Львова занимают высокие места в мировой турнирной таблице, и будут представлять нашу страну на паралимпийских играх в Бразилии.

Игры продолжатся еще три дня, а 30 августа организаторы всех ждут в «Тольятти теннис центре» на финале. Призовой фонд турнира составляет $12 000. Партнерами  турнира являются: LADA  (титульный спонсор), банк ВТБ-24,  типография  «Ричмарк», вода «Айсберг», Тольятти Теннис Центр, информационный портал  «Неслухи.рф»,  журнал «Город», журнал  «Выбирай», журнал «Фейшен-Коллекшен», компания РБК-Самара,  радио «Август». Турнир проводится при поддержке Правительства Самарской области.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф