Тольятти стал на шаг ближе к сотрудничеству со Словенией

С 24 по 25 апреля  Самарскую область посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Словения в Российской Федерации Примож Шелиго. Он возглавит экономическую миссию 20 словенских фирм – производителей автокомпонентов.

В программу визита Посла была включена встреча с руководством мэрии г.о. Тольятти. Сегодня 25 апреля она состоялась при участии первого заместителя мэра Алексея Бузинного.

20140425_101107

В рамках мероприятия делегации рассказали о городе, познакомили с экономическим потенциалом, градообразующими предприятиями, после чего участники обсудили перспективы сотрудничества между Тольятти и Республикой Словения.

Примож Шелиго отметил: «Между Тольятти и Словенией может быть хорошее сотрудничество. Если бы я об этом знал, возможно, приехал бы раньше. Нужно найти какие-то возможности для дальнейшего сотрудничества. Я бы хотел, чтоб было налажено сотрудничество не только с АвтоВАЗом, можно также налаживать дополнительное сотрудничество в области информационных технологий, сельского хозяйства».

20140425_102854

В рамках встречи руководителям мэрии также было предложено представить на конференции в Сколково совместно два технопарка — технопарк «Жигулевская долина» и технопарк, который находится в Словении. «Это предложение обязательно будет рассмотрено. У нас получается много точек соприкосновения. Экономическая платформа, которая сегодня создана, это достаточно надежный фундамент, что бы продолжить развитие в дальнейшем сфер образования, молодежной политики, культуры, спорта и т.д.», — заявил Бузинный.

Таким образом, первый шаг на встречу к сотрудничеству сделан, и как заявил зам мэра теперь надо ждать ответный шаг со стороны Республики Словения. 

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф